-
braguita de bikini doble bajo con palmas gráficas
Precio regular $ 1,396Precio regularPrecio por pieza Por$ 3,490Precio de oferta $ 1,396braguita de bikini doble bajo con palmas gráficas
Precio regular $ 1,396Precio regularPrecio por pieza Por$ 3,490Precio de oferta $ 1,396 -
falda midi vaquera negra richilieu
Precio regular $ 2,996Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 2,996falda midi vaquera negra richilieu
Precio regular $ 2,996Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 2,996 -
mini falda richilieu camel
Precio regular $ 2,916Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 2,916mini falda richilieu camel
Precio regular $ 2,916Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 2,916 -
pantalones vaqueros negros richilieu
Precio regular $ 3,196Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,196pantalones vaqueros negros richilieu
Precio regular $ 3,196Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,196 -
minifalda acolchada
Precio regular $ 2,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,276minifalda acolchada
Precio regular $ 2,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,276 -
vestido midi de manga larga con bordado blanco roto
Precio regular $ 4,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 4,276vestido midi de manga larga con bordado blanco roto
Precio regular $ 4,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 4,276 -
vestido midi negro bordado de manga larga
Precio regular $ 4,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 4,276vestido midi negro bordado de manga larga
Precio regular $ 4,276Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 4,276 -
bolso cesta pañuelo rafia
Precio regular $ 3,196Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,196bolso cesta pañuelo rafia
Precio regular $ 3,196Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,196 -
mameluco miranda verde oscuro manga corta
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645mameluco miranda verde oscuro manga corta
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645 -
minivestido de burbujas blanco roto sea garden
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995minivestido de burbujas blanco roto sea garden
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
minivestido de flores naranjas
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995minivestido de flores naranjas
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
vestido largo cruzado de plátanos amarillos
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995vestido largo cruzado de plátanos amarillos
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
blusa verde de un solo hombro
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345blusa verde de un solo hombro
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345 -
blazer de manga larga arena mística
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995blazer de manga larga arena mística
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
pantalones de arena místicos
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645pantalones de arena místicos
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645 -
blusa de manga larga en blanco roto sea garden
Precio regular $ 2,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,845blusa de manga larga en blanco roto sea garden
Precio regular $ 2,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,845 -
vestidos boho enchance de encaje moca de manga larga
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995vestidos boho enchance de encaje moca de manga larga
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
vestido largo escalonado sin mangas lila con azulejos de flores
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745vestido largo escalonado sin mangas lila con azulejos de flores
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
vestido largo sin mangas blanco roto con rayas a cuadros
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745vestido largo sin mangas blanco roto con rayas a cuadros
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
falda larga rosa suave bufanda sea garden
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645falda larga rosa suave bufanda sea garden
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645 -
minivestido floral azul oscuro maira
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345minivestido floral azul oscuro maira
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345 -
tapiz de jardín bordado azul midi manga larga
Precio regular $ 5,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 5,345tapiz de jardín bordado azul midi manga larga
Precio regular $ 5,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 10,690Precio de oferta $ 5,345 -
vestido largo color arena con pañuelo tropical
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745vestido largo color arena con pañuelo tropical
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
vestido maxi ondulado boho floral delhi mix
Precio regular $ 4,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 8,890Precio de oferta $ 4,445vestido maxi ondulado boho floral delhi mix
Precio regular $ 4,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 8,890Precio de oferta $ 4,445
Sale-Conjuntos
Tu armario atemporal merece un toque atrevido. Por eso en FARM Rio tenemos una gama nada básica de conjuntos a juego que combinan nuestros exclusivos tops con faldas, pantalones y shorts para crear los looks coordinados más originales. Tanto si te gustan las prendas clásicas de colores lisos como las de estampados atrevidos, explora nuestras opciones y encuentra tu(s) combinación(es) perfecta(s).
Conjuntos coordinados: de lo informal a lo chic, encuentra aquí los estilos perfectos
Los conjuntos a juego han llegado para quedarse: son un complemento atemporal en el armario de cualquier mujer, ya sea porque son un atuendo fácil de llevar que no requiere ningún esfuerzo para ser elegido, o simplemente porque es una tendencia divertida a la que apuntarse.
Así que, ¿por qué no sacarle el máximo partido añadiéndole un toque tropical y repartiendo felicidad por doquier con nuestra gama de piezas gemelas? En esta página encontrarás partes de arriba y de abajo con la misma paleta de colores, elementos vibrantes en los estampados y detalles en los tejidos que te dejarán boquiabierta a la vez que te verás perfecta sin esfuerzo.
Echa un vistazo a todas las opciones disponibles aquí, ¡incluidos los estilos unisex! - y elige los que te harán lucir un look tropical para cualquier estación:
Conjuntos de falda a juego: mini, midi y maxi
Nuestros conjuntos de falda tienen estilos mini, midi y maxi para crear el look más increíble, desde aventuras diurnas hasta elegantes planes nocturnos. Encuentra partes de abajo fluidas con modernos dobladillos asimétricos, faldas ceñidas que realzan tus curvas y minifaldas que te permitirán tomar el sol. Todo ello combinado con los crop tops, blusas y camisas más fabulosos, por supuesto.
Conjuntos de pantalones a juego para el verano y el invierno
No importa la estación ni el clima que haga, nuestros conjuntos de pantalones están aquí para aportar luz y color a tu armario. Aquí encontrarás estilos de pierna ancha para que fluyas a lo largo del día, opciones de pierna recta si te sientes clásica, y piezas recortadas o bordadas para aportar diversión al look.
Refrescantes conjuntos coordinados con shorts
Hace sol y calor fuera, ¿y se te antoja lucir las piernas con el look más tropical? Nuestros conjuntos a juego con pantalones cortos están aquí para ayudarte: explora nuestras deportivas piezas gemelas que combinan la parte inferior con rompevientos y sujetadores deportivos, estilos de ganchillo para crear un ambiente artesanal y refrescantes opciones fluidas para encontrar tu nuevo favorito.
Conjuntos para un aire elegante
Si lo que buscas es un estilo chic y a la vez cool, nuestros conjuntos son la elección perfecta. Tenemos opciones de pantalones y shorts, combinados con crop tops para looks no tan informales, e incluso americanas, si se te antoja ir a lo girl boss - y, por supuesto, todas nuestras piezas gemelas a medida resaltarán toda tu luz con sus atrevidos colores.
Conjuntos estampados para causar sensación
Sumérgete en nuestro mundo tropical con conjuntos estampados que cuentan historias entre su fauna, flora y elementos culturales brasileños, mezclados en colores intensos para que hagas girar cabezas a tu paso. Y si quieres aún más detalles para destacar, te enamorarás de nuestros adornos florales, el trabajo Richelieu y los exclusivos diseños recortados, por delante y por detrás.
Conjuntos de colores sólidos para todo el año
Quien dijo que los estilos de colores sólidos son demasiado básicos aún no ha visto nuestra gama de conjuntos monocromáticos a juego: traducen la vibrante energía de Brasil en paletas de colores vivos que brillan tanto como el sol. Desde el verde y el azul hasta el rosa y el amarillo, tenemos las piezas perfectas para que ilumines la habitación.
¿Cómo llevar conjuntos coordinados en distintas ocasiones?
Hay un conjunto adecuado para cada situación, y estamos aquí para ayudarte a elegir el si vas
al trabajo: nuestras piezas coordinadas a medida te ayudarán a conseguir ese aire informal de negocios sin esfuerzo;
a estar en casa: nuestros shorts y pantalones de tejido suave se pueden llevar en casa para que te sientas cómoda y tengas un aspecto increíble;
a escapadas de vacaciones: si sueña con cócteles para desayunar, tenemos conjuntos de falda y pañuelo a juego con el escenario;
a planes elegantes: desde cenas de cinco estrellas hasta bodas, nuestros conjuntos de falda te ayudarán a lucir chic además de fresca.
Y si buscas aún más inspiración para crear el conjunto perfecto para un evento, echa un vistazo a nuestros vestidos de invitada de boda, con opciones mini, midi y maxi que te convertirán en la invitada de honor.
¿Cómo combinar un conjunto estampado?
No hay ningún secreto para estilizar tu conjunto estampado: si te van los looks más equilibrados, siempre puedes optar por pequeños pendientes y collares dorados o plateados, para crear puntos de luz. Pero si eres más atrevida, ¡completa el conjunto con accesorios igual de coloridos para brillar con luz propia!
¿Se pueden mezclar distintos estampados en un conjunto a juego?
Sí, puedes mezclar y combinar tus conjuntos coordinados tanto como quieras: nuestros distintos estampados y paletas pueden crear estilos únicos y creativos si te dejas llevar por tu imaginación. Además, no tienes por qué llevar el conjunto completo todo el tiempo: si combinas la pieza superior o inferior con tus básicos de fondo de armario, tendrás infinitas posibilidades de conjuntos.
Pide tus conjuntos coordinados aquí, en FARM Rio, y empieza a vestirte con alegría, sin importar la ocasión o la estación del año. Y si buscas piezas igual de únicas para completar tu vestuario, ¡echa un vistazo a nuestra asombrosa gama de estilos recortados!