-
vestido largo florart color arena sin tirantes
Precio regular $ 4,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 9,690Precio de oferta $ 4,845vestido largo florart color arena sin tirantes
Precio regular $ 4,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 9,690Precio de oferta $ 4,845 -
camisa de encaje de manga corta
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745camisa de encaje de manga corta
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
pantalones de encaje
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745pantalones de encaje
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
blusa romantica richelieu
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995blusa romantica richelieu
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
mameluco denim con volantes
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995mameluco denim con volantes
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
vestido largo hilo rayas arena
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745vestido largo hilo rayas arena
Precio regular $ 3,745Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,490Precio de oferta $ 3,745 -
vestido mini hilo rayas arena
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345vestido mini hilo rayas arena
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345 -
body rosa claro con tapiz floral delhi
Precio regular $ 2,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 4,890Precio de oferta $ 2,445body rosa claro con tapiz floral delhi
Precio regular $ 2,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 4,890Precio de oferta $ 2,445 -
vestido midi rosa suave con pañuelo de jardín
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645vestido midi rosa suave con pañuelo de jardín
Precio regular $ 3,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,290Precio de oferta $ 3,645 -
minivestido multicolor de playa de copacabana
Precio regular $ 2,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,845minivestido multicolor de playa de copacabana
Precio regular $ 2,845Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,690Precio de oferta $ 2,845 -
pantalones cortos para correr fruit beauty richelieu
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345pantalones cortos para correr fruit beauty richelieu
Precio regular $ 3,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 6,690Precio de oferta $ 3,345 -
blusa artesanal azul marino manga larga
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995blusa artesanal azul marino manga larga
Precio regular $ 3,995Precio regularPrecio por pieza Por$ 7,990Precio de oferta $ 3,995 -
blusa bordada blanco roto
Precio regular $ 2,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,290Precio de oferta $ 2,645blusa bordada blanco roto
Precio regular $ 2,645Precio regularPrecio por pieza Por$ 5,290Precio de oferta $ 2,645 -
top de bikini triangular amarillo suave arabesc
Precio regular $ 1,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,890Precio de oferta $ 1,445top de bikini triangular amarillo suave arabesc
Precio regular $ 1,445Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,890Precio de oferta $ 1,445 -
braguita de bikini arabesc amarillo suave con lazos laterales
Precio regular $ 1,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,690Precio de oferta $ 1,345braguita de bikini arabesc amarillo suave con lazos laterales
Precio regular $ 1,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,690Precio de oferta $ 1,345 -
pareo rosa claro selva atlántica
Precio regular $ 1,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,690Precio de oferta $ 1,345pareo rosa claro selva atlántica
Precio regular $ 1,345Precio regularPrecio por pieza Por$ 2,690Precio de oferta $ 1,345 -
maxi vestido tropical multicolor con detalle ondulado
Precio regular $ 7,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 7,990maxi vestido tropical multicolor con detalle ondulado
Precio regular $ 7,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 7,990 -
short tropical multicolor con cordón y bolsillos
Precio regular $ 3,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 3,990short tropical multicolor con cordón y bolsillos
Precio regular $ 3,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 3,990 -
top de punto tucán multicolor de manga corta
Precio regular $ 6,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 6,990top de punto tucán multicolor de manga corta
Precio regular $ 6,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 6,990 -
pañuelo multicolor together we play
Precio regular $ 1,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 1,990pañuelo multicolor together we play
Precio regular $ 1,990Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 1,990 -
playera azul together we play de manga larga
Precio regular $ 3,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 3,690playera azul together we play de manga larga
Precio regular $ 3,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 3,690 -
bolsa tote verde together we play
Precio regular $ 2,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 2,690bolsa tote verde together we play
Precio regular $ 2,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 2,690 -
playera verde together we play de manga corta
Precio regular $ 2,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 2,690playera verde together we play de manga corta
Precio regular $ 2,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 2,690 -
vestido midi rosa con calado
Precio regular $ 10,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 10,690vestido midi rosa con calado
Precio regular $ 10,690Precio regularPrecio por pieza PorPrecio de oferta $ 10,690
Sale-Conjuntos
Tu armario atemporal merece un toque atrevido. Por eso en FARM Rio tenemos una gama nada básica de conjuntos a juego que combinan nuestros exclusivos tops con faldas, pantalones y shorts para crear los looks coordinados más originales. Tanto si te gustan las prendas clásicas de colores lisos como las de estampados atrevidos, explora nuestras opciones y encuentra tu(s) combinación(es) perfecta(s).
Conjuntos coordinados: de lo informal a lo chic, encuentra aquí los estilos perfectos
Los conjuntos a juego han llegado para quedarse: son un complemento atemporal en el armario de cualquier mujer, ya sea porque son un atuendo fácil de llevar que no requiere ningún esfuerzo para ser elegido, o simplemente porque es una tendencia divertida a la que apuntarse.
Así que, ¿por qué no sacarle el máximo partido añadiéndole un toque tropical y repartiendo felicidad por doquier con nuestra gama de piezas gemelas? En esta página encontrarás partes de arriba y de abajo con la misma paleta de colores, elementos vibrantes en los estampados y detalles en los tejidos que te dejarán boquiabierta a la vez que te verás perfecta sin esfuerzo.
Echa un vistazo a todas las opciones disponibles aquí, ¡incluidos los estilos unisex! - y elige los que te harán lucir un look tropical para cualquier estación:
Conjuntos de falda a juego: mini, midi y maxi
Nuestros conjuntos de falda tienen estilos mini, midi y maxi para crear el look más increíble, desde aventuras diurnas hasta elegantes planes nocturnos. Encuentra partes de abajo fluidas con modernos dobladillos asimétricos, faldas ceñidas que realzan tus curvas y minifaldas que te permitirán tomar el sol. Todo ello combinado con los crop tops, blusas y camisas más fabulosos, por supuesto.
Conjuntos de pantalones a juego para el verano y el invierno
No importa la estación ni el clima que haga, nuestros conjuntos de pantalones están aquí para aportar luz y color a tu armario. Aquí encontrarás estilos de pierna ancha para que fluyas a lo largo del día, opciones de pierna recta si te sientes clásica, y piezas recortadas o bordadas para aportar diversión al look.
Refrescantes conjuntos coordinados con shorts
Hace sol y calor fuera, ¿y se te antoja lucir las piernas con el look más tropical? Nuestros conjuntos a juego con pantalones cortos están aquí para ayudarte: explora nuestras deportivas piezas gemelas que combinan la parte inferior con rompevientos y sujetadores deportivos, estilos de ganchillo para crear un ambiente artesanal y refrescantes opciones fluidas para encontrar tu nuevo favorito.
Conjuntos para un aire elegante
Si lo que buscas es un estilo chic y a la vez cool, nuestros conjuntos son la elección perfecta. Tenemos opciones de pantalones y shorts, combinados con crop tops para looks no tan informales, e incluso americanas, si se te antoja ir a lo girl boss - y, por supuesto, todas nuestras piezas gemelas a medida resaltarán toda tu luz con sus atrevidos colores.
Conjuntos estampados para causar sensación
Sumérgete en nuestro mundo tropical con conjuntos estampados que cuentan historias entre su fauna, flora y elementos culturales brasileños, mezclados en colores intensos para que hagas girar cabezas a tu paso. Y si quieres aún más detalles para destacar, te enamorarás de nuestros adornos florales, el trabajo Richelieu y los exclusivos diseños recortados, por delante y por detrás.
Conjuntos de colores sólidos para todo el año
Quien dijo que los estilos de colores sólidos son demasiado básicos aún no ha visto nuestra gama de conjuntos monocromáticos a juego: traducen la vibrante energía de Brasil en paletas de colores vivos que brillan tanto como el sol. Desde el verde y el azul hasta el rosa y el amarillo, tenemos las piezas perfectas para que ilumines la habitación.
¿Cómo llevar conjuntos coordinados en distintas ocasiones?
Hay un conjunto adecuado para cada situación, y estamos aquí para ayudarte a elegir el si vas
al trabajo: nuestras piezas coordinadas a medida te ayudarán a conseguir ese aire informal de negocios sin esfuerzo;
a estar en casa: nuestros shorts y pantalones de tejido suave se pueden llevar en casa para que te sientas cómoda y tengas un aspecto increíble;
a escapadas de vacaciones: si sueña con cócteles para desayunar, tenemos conjuntos de falda y pañuelo a juego con el escenario;
a planes elegantes: desde cenas de cinco estrellas hasta bodas, nuestros conjuntos de falda te ayudarán a lucir chic además de fresca.
Y si buscas aún más inspiración para crear el conjunto perfecto para un evento, echa un vistazo a nuestros vestidos de invitada de boda, con opciones mini, midi y maxi que te convertirán en la invitada de honor.
¿Cómo combinar un conjunto estampado?
No hay ningún secreto para estilizar tu conjunto estampado: si te van los looks más equilibrados, siempre puedes optar por pequeños pendientes y collares dorados o plateados, para crear puntos de luz. Pero si eres más atrevida, ¡completa el conjunto con accesorios igual de coloridos para brillar con luz propia!
¿Se pueden mezclar distintos estampados en un conjunto a juego?
Sí, puedes mezclar y combinar tus conjuntos coordinados tanto como quieras: nuestros distintos estampados y paletas pueden crear estilos únicos y creativos si te dejas llevar por tu imaginación. Además, no tienes por qué llevar el conjunto completo todo el tiempo: si combinas la pieza superior o inferior con tus básicos de fondo de armario, tendrás infinitas posibilidades de conjuntos.
Pide tus conjuntos coordinados aquí, en FARM Rio, y empieza a vestirte con alegría, sin importar la ocasión o la estación del año. Y si buscas piezas igual de únicas para completar tu vestuario, ¡echa un vistazo a nuestra asombrosa gama de estilos recortados!